На кафедре «Иностранные языки» состоялись ежегодные заседания круглого стола на тему «Вклад моей семьи в Великую Победу»

В апреле и мае по инициативе кафедры «Иностранные языки» АлтГТУ в очередной раз были проведены ставшие уже традиционными патриотические круглые столы на тему «Вклад моей семьи в Великую Победу».
В этом году мероприятие, посвященное 80-летию Великой Победы, приобрело большой охват, в нем приняли участие не только студенты бакалавриата и магистратуры, но и ребята из Университетского технологического колледжа.
Участники выступали с докладами перед своими группами, рассказывали об участии в войне и работе в тылу своих прадедов и прабабушек, делились их портретами. Доклады были представлены на английском, немецком и русском языках. Например, студент Антон Летнев из группы ТТС-41 (преподаватель Жердева О.Н.) рассказал об участии в Великой Отечественной войне своего прадеда Зенина Ивана Марковича, который прошел всю войну и встретил день победы в Берлине. Рассказ сопровождался интересной презентацией с материалами из семейного архива – фотографиями прадеда и его сыновей, отрывками писем, фотографиями медалей, архивными документами. В группе ДАС-31 преподавателя Е.А. Агафоновой выступили студенты Маслов Максим, Санкова Валерия, Проскурякова Юлия и Пульникова Софья. В группе УТК 1Юр-42 (преподаватель Е.И. Пучкина) доклад подготовил и представил студент Федор Бармин, он рассказал о своем прадеде фронтовике Федоре Федоровиче Бармине и его судьбе. В мероприятии также приняли участие группы ЭМ-41, ЭМ-42 (преподаватель Аникина Е.Ю.), ПИ-31 (преподаватель Беседина В.Г.), КИЛП-41, Арх-41 (преподаватель Бухнер Н.Ю.), ТМ-41 (преподаватель Гончарова-Ипполитова Н.В.), ПИ-43 (преподаватель Манухина И.А.), 8Э-41 (преподаватели Фролова О.В., Жердева О.Н.), а также группы УТК 1ИСП-31, 1ИИС-31, 1ИСП-33 (преподаватель Сабанина Е.А.).