Стажировка слушателей Президентской программы на инновационном предприятии ООО «Мартика»

В рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров слушатели, обучающиеся в АлтГТУ, посетили ООО«Мартика» – системообразующее предприятие, специализирующееся на производстве товаров первой необходимости.
Компания «Мартика»производит пластиковые изделия для дома с 1999 года. «Работаем по полному циклу производства – от дизайнерских и конструкторских разработок до доставки на склады клиентов»,– комментирует технический директор Тимофей Молчанов.
ООО «Мартика» – это высокие технологии в производстве повседневных товаров. Предприятие является одной из ключевых компаний в своей отрасли, обеспечивающей потребителей качественной продукцией. Во время стажировки участники смогли увидеть, как современные технологии повышают эффективность и конкурентоспособность предприятия.
Предприятие активно внедряет промышленных роботов, которые выполняют задачи с высокой точностью и скоростью. Слушатели Президентской программы изучили, как автоматизация сокращает издержки и минимизирует влияние человеческого фактора. В рамках дискуссии обсудили целесообразность автоматизации и роботизации производственных процессов именно с позиции сокращения затрат.
Также участники стажировки обсудили с руководством предприятия методы мотивации сотрудников в условиях цифровой трансформации.
Одной из важных тем стажировки было обсуждение вопроса государственной поддержки для развития предприятия.
Стажировка в ООО «Мартика» позволила слушателям Президентской программы:
– Увидеть, как традиционные отрасли модернизируются за счёт инноваций.
– Понять, какие управленческие решения помогают повысить эффективность производства.
– Обсудить перспективы использования бизнесом государственных программ поддержки промышленности.
Администрация Президентской программы в АлтГТУ продолжает знакомить управленцев с лучшими практиками российских предприятий, помогая формировать кадровый резерв для экономики страны.