Кафедра ТХПЗ провела профориентационные часы для школьников гимназий №126 и №112

2 октября доценты кафедры «Технология хранения и переработки зерна» Кузьмина С.С. и Колесниченко М.Н. провели профориентационную работу с учащимися профильных химико-биологических и физико-математических классов лицея №112 и лицея №126 г. Барнаул.
На встречу пришли учащиеся 10 и 11 классов. Преподаватели нашего вуза представили школьникам информацию о направлениях подготовки, реализуемых в ИнБиоХим, и условиях поступления в АлтГТУ.
Особое внимание было уделено направлению подготовки «Продукты питания из растительного сырья» и профессии технолога пищевых предприятий: его роли и профессиональных функциях на производстве, условиям работы на производстве после окончания программы подготовки по уровню бакалавриата и магистратуры, перспективам карьерного роста, с анализом особенностей профессиональной занятости и должностных обязанностей по отраслям зерноперерабатывающей и пищевой промышленности, последующим перспективам трудоустройства в Алтайском крае и за его пределами.