Андрей Марков: «Участие студенческой молодежи в жизни города — главный инструмент воспитания патриотов»

Глава города Вячеслав Франк выступил с ежегодным отчетом об основных результатах деятельности городской администрации в минувшем году.
«Мы высоко ценим объективную оценку главой города роли университетов в развитии Барнаула. Для нас особенно важно, что наш вклад – будь то научное сопровождение производственных процессов промышленных предприятий, экспертные заключения преподавателей в решении вопросов энергетической, строительной, дорожной отраслей, или активная позиция студентов – не остается незамеченным.
Мы всегда подтверждаем готовность участвовать в профильных комиссиях, входить в общественные советы, а студенты проверяют свои инициативы в реальной городской среде через участие в молодежных проектах.
Ежегодно обучающиеся региональных вузов в рамках научно-практической конференции «Молодежь – Барнаулу» предлагают конкретные решения многих вопросов, связанных с развитием всех отраслей города. Особенно отрадно, что наши ребята не просто приглашаются к обсуждению важных вопросов, но и становятся непосредственными участниками молодежных проектов. Это бесценный опыт социальной ответственности и возможность воспитывать патриотов своего города.
Уверен, что конструктивное взаимодействие вузовского сообщества и городской администрации будет только расширяться, формируя кадровый и интеллектуальный потенциал Барнаула», – подчеркнул председатель Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай, ректор Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова Андрей Марков.



