ruenmonch

28.05.2020 17:11

Дата начала: 01.10.2020
Дата окончания: 31.10.2020

Перепись населения — одна из тех немногих общенациональных акций, которые объединяют всех людей.

В ее проведении заинтересованы все мы, независимо от политических взглядов и социального положения. Для современной России предстоящая акция особенно важна. Перепись — это не только статистический итог, но и инструмент экономического и социального прогнозирования. Наконец, перепись — это летопись России, ее история. Ее результаты адресованы не только нам, но и тем, кто будет жить после нас. Ответы на вопросы переписчика не несут никакой политической подоплеки, они служат одной цели — созданию объективной «моментальной фотографии» населения сегодняшней России.

В Алтайском крае 490 тыс. детей до 18 лет. С небольшим отрывом лидируют мальчики – их в регионе 51,2% от общего детского населения. Ребята живут активной жизнью – посещают детские сады, школы, образовательные центры. Девочки предпочитают программы в области искусств (57,6 тыс.), а  мальчики чаще выбирают техническое творчество и спорт.

Всероссийская перепись населения поможет нам получить полный статистический портрет россиянина. За месяц будет собрана информация обо  всех жителях России, об их уровне образования, владении языками, жилищных условиях, структуре семьи. От полученных сведений будет напрямую зависеть объем средств, выделяемых из бюджета на содержание и строительство школ, детских садов, объектов здравоохранения, содержание транспортной инфраструктуры. Итоги переписи определят социально-демографическую политику государства на многие годы вперед, создадут условия для достойного будущего наших детей!