ГлавнаяАнонсы мероприятий › Мероприятия художественного абонемента НТБ АлтГТУ

04.05.2018 16:53

Дата начала: 17.04.2018
Дата окончания: 22.06.2018

Сотрудники художественного абонемента НТБ АлтГТУ приглашают всех желающих на мероприятия, которые пройдут в отделе этой весной.

С 17 апреля по 4 мая проходит книжная выставка «Вперед смотрящие фантасты», посвященная 85-летию со дня рождения советского писателя, сценариста, переводчика Бориса Натановича Стругацкого и писателю-фантасту, пишущему в собственном оригинальном стиле Сергею Васильевичу Лукьяненко.

Женский роман − один из самых популярных жанров среди представительниц прекрасной половины человечества. Рекомендуемые книги на выставке «Говорить друг с другом, как с собой» написаны женщинами. Среди них есть всемирно известные писательницы и только начинающие свой литературный путь дамы разных стран, эпох и поколений. Тем, кто любит необычные идеи, нереальные миры, волшебство и превращения, путешествия в пространстве и времени, предлагаем познакомиться с выставкой «Говорить друг с другом, как с собой», которая продлится до 22 июня.

Экспозиция «Многоликий детектив» представляет ретроспективу мирового детектива, начиная с классики жанра − рассказов Эдгара По, Артура Конан Дойла, Агаты Кристи, Гилберта Честертона, Джона Гришэма, Дэна Симмонса, заканчивая остросюжетными историями современных авторов Полины Дашковой, Александры Марининой, Татьяны Устиновой, Чингиза Абдуллаева и многих других. Выставка экспонируется до 20 июня.

Анна Мухина,

ведущий библиотекарь художественного абонемента НТБ