ГлавнаяАнонсы мероприятий › Подведены итоги заключительного этапа (финала) ...
Подведены итоги заключительного этапа (финала) Ползуновской межрегиональной открытой олимпиады школьников по комплексу дисциплин

06.04.2022 09:30

Дата начала: 05.04.2022
Дата окончания: 11.04.2022

20 марта, в воскресенье, состоялся финал Ползуновской межрегиональной открытой олимпиады школьников по комплексу дисциплин 2021/2022 учебного года.

В финале приняло участие 133 школьника и учащихся колледжей Алтая, г. Москвы, г. Красноярска, г. Новосибирска, г. Воронежа – победителей первого (заочного) тура.

Участники олимпиады соревновались в 7 номинациях: математика, физика, химия, информатика, естествознание, биология, экология.

С результатами финала можно познакомиться на странице Олимпиады.

Все участники финала пополнили своё портфолио дополнительными баллами, которые учитываются при поступлении в АлтГТУ.

Мы приглашаем всех выпускников 2022 года в Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

Учащихся 5−10 классов приглашаем на олимпиады школьников, которые пройдут в АлтГТУ в 2022−23 учебном году.

На нашей площадке в новом учебном году будут проводиться олимпиады:

- Ползуновская межрегиональная открытая олимпиада школьников по комплексу естественнонаучных дисциплин (математика, физика, химия, информатика, естествознание, биология, экология, ОБЖ)

- Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

- «Технологическое предпринимательство»

- Всероссийская командная олимпиада для школьников по программированию

- Межрегиональная олимпиада для школьников по математике и криптографии

Ползуновская межрегиональная открытая олимпиада школьников по комплексу дисциплин (математика, физика, химия, информатика, естествознание, биология) входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2021/22 учебный год под номером 472 (Государственный информационный ресурс об одарённых детях (xn--80aayamnhpkade1j.xn--p1ai) .