ГлавнаяАнонсы мероприятий › Региональная бизнес-школа-выставка

07.05.2018 19:21

Дата начала: 20.11.2018
Дата окончания: 23.11.2018

Фонд Президентских грантов и Российское молодежное политехническое общество приглашают школьников и студентов 1−2 курсов, имеющих инновационные разработки в области науки и техники, к участию в региональной бизнес-школе-выставке.

В Алтайском крае организаторами региональной бизнес-школы-выставки выступают КГБУ ДО «Краевой центр информационно-технической работы» (Координационный центр Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее») и ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова».

В программу мероприятий региональной бизнес-школы-выставки предполагается включить мастер-классы, специализированные семинары и лектории, индивидуальные консультации, деловые игры, экспериментальные практики в научных лабораториях, технопарках, на производстве.

Тематика мероприятий будет ориентирована на технологии реализации научных и инженерных разработок, запуск и развитие стартапов, инжиниринг, формы и способы научного предпринимательства. Лучшие разработки будут представлены в выставочном формате на очном этапе федерально-окружного соревнования в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах (соревнования молодых исследователей «Шаг в будущее» в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах). На выставку планируется пригласить представителей промышленности и предпринимательских кругов, издать и распространить среди потенциальных потребителей каталоги инновационных разработок участников.

Участники выставки получат свидетельства участника проекта Фонда Президентских грантов, а победители – дипломы лауреата проекта Фонда Президентских грантов.

Региональная бизнес-школа-выставка в Алтайском крае пройдёт с 20 по 23 ноября 2018 года на площадке ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова».

Список материалов

Общие сведения о проекте Фонда Президентских грантов:

Российская бизнес-школа-выставка:

Региональная бизнес-школа-выставка по Алтайскому краю: