ГлавнаяНовости › Грантовый конкурс для преподавателей магистерских ...
Грантовый конкурс для преподавателей магистерских программ 2017−2018 учебного года

06.10.2017 12:51

Благотворительный фонд В. Потанина объявляет об открытии Грантового конкурса для преподавателей магистерских программ 2017−2018 учебного года.

В конкурсе 2017−2018 года могут принимать участие преподаватели магистерских программ из 75 вузов, в том числе, академические и научные руководители магистерских программ, преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров, работающие в вузе-участнике по основному месту работы, по совместительству или по гражданско-правовому договору.

По итогам работы экспертных советов будет определено 100 грантополучателей; размер гранта на создание новых магистерских программ и курсов может достигать 500 тысяч рублей.

Номинации грантового конкурса ориентированы на создание инновационных образовательных проектов, механизмов обучения, моделей решения социально значимых задач. Расширились возможности межинституциональных коммуникаций: сотрудники других вузов/организаций имеют возможность участвовать в проектах в качестве членов проектной команды.

Номинации конкурса:

• Новая магистерская программа;
  • Новый учебный курс/новые учебные курсы;
  • Новый онлайн-курс/новые онлайн-курсы;
  • Новые методы и технологии в обучении.

График конкурса:

• прием заявок: с 4 октября 2017 по 11 декабря 2017 г.;
  • экспертиза заявок: с 12 декабря 2017 по 15 марта 2018;
  • объявление победителей: не позднее 20 марта 2018.

График для победителей конкурса:

• заключение договоров о гранте с победителями конкурса: до 30 сентября 2018;
  • выплата грантов: после подписания договора о гранте, но не ранее 1 июня 2018;
  • разработка образовательного продукта: один календарный год с даты подписания договора о гранте;
  • предоставление отчетности в Фонд: в течение 30 дней по истечении срока реализации проекта.

Консультации по организации конкурса проводятся представителями Фонда социальных инвестицийкоторый выступает оператором конкурса в 2017/2018 году, по телефону 8−929−531−20−45 и электронному адресу sp@soc-invest.ru.