ГлавнаяНовости › Конференция по выборам ректора АлтГТУ
Конференция по выборам ректора АлтГТУ

08.12.2017 12:52

21 декабря в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова пройдет конференция по выборам ректора.

В этот день в техническом вузе пройдет конференция трудового коллектива вуза по выборам ректора и ученого совета АлтГТУ. Соответствующее решение было единогласно принято ученым советом университета сегодня. Дата конференции будет согласована с Минобрнауки РФ.

Аттестационная комиссия Минобрнауки РФ согласовала кандидатуры Андрея Маркова, д.т.н., профессора, исполняющего обязанности ректора АлтГТУ, и Станислава Хомутова, д.т.н., профессора, декана энергетического факультета, и.о. проректора по непрерывному образованию АлтГТУ.

Сергей Малюков, к.ю.н., доцент, заведующий кафедрой дополнительного профессионального образования Алтайского филиала Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина, согласование Аттестационной комиссии на участие в выборах не получил.

Во время работы конференции кандидаты представят свои программы, ответят на вопросы, после чего пройдет голосование. Выбирать ректора будет поручено делегатам от каждого структурного подразделения вуза. Всего в голосовании примут участие около 250 человек – научно-педагогические работники, сотрудники и студенческая молодежь технического вуза.