Кафедра «Цифровые финансы»
День финансиста

13.09.2016 09:54

8 сентября студенты 4-го курса АлтГТУ направления «Экономика», в сопровождении доцентов кафедры «Экономика, финансы и кредит» Ярышевой Т.Н. и Глазковой Т.Н., приняли участие в масштабном игровом мероприятии Алтайского бизнес-инкубатора, приуроченном к празднованию Всероссийского Дня финансиста.

Турнир настольных экономических игр был организован в межвузовском формате. Студенты АлтГТУ соревновались с представителями АГУ, АГПУ, ФУПРФ и других вузов города.

Иван Масалев, студент группы ЭК-32, стал победителем в игре всемирно известного инвестора-миллионера Роберта Кийосаки «Денежный поток».

Валентин Филатов, староста группы ЭК-33, обошел  своих конкурентов в роли мэра небольшого городка в игре «Machi Koro».

Наши студенты также успешно проявили профессиональные навыки будущих экономистов-финансистов в игре-симуляции «Фондовая биржа», «Monopoly» и других играх. Кроме того, они получили возможность расширить свои знания в области управления личными финансами, став участниками семинара по финансовой грамотности и защите финансовых прав.