Кафедра «Цифровые финансы»
Экскурсия в закрытый музей ГУ ЦБ РФ по Алтайскому краю

19.09.2016 17:02

16 сентября студенты 4 курса направления «Экономика» в сопровождении доцентов кафедры «Экономика, финансы и кредит» Ярышевой Т.Н. и Глазковой Т.Н. посетили закрытый музей Главного управления Центрального банка РФ по Алтайскому краю.

Это тихое и дружелюбное место хранит память знаменитых банкиров начала прошлого века, скромных советских служащих, реформаторов новой России. Нашим студентам посчастливилось окунуться в атмосферу самоотверженного трудолюбия и искренней преданности профессии.

Ребята познакомились с этапами трехвековой эволюции денежных знаков, сибирской монетой, чеканенной в XVIII веке на горных заводах Акинфия Демидова, счетным оборудованием с вековой историей, строгой формой банковского работника начала прошлого века, старинными статистическими справочниками и новейшими книгами мемуаров руководителей Центробанка. Неподдельный интерес вызвал воссозданный кабинет и история непростой жизни основателя и первого руководителя Барнаульского отделения банка России — Всеволода Моравского.