Кафедра «Цифровые финансы»
III Всероссийская неделя сбережений

21.10.2016 09:35

24 октября стартует III Всероссийская неделя сбережений. В рамках данного проекта 28 октября кафедра ЭФК проведет ряд мероприятий.

Всероссийская неделя сбережений – крупнейшее событие, направленное на финансовое просвещение широких слоев общества. Мероприятие проводится в третий раз в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Неделя сбережений приурочена к Всемирному дню сбережений и пройдет с 24 по 30 октября 2016 года.

28 октября преподаватели кафедры проведут следующие мероприятия, посвященные этому событию:

• семинар на тему «Правила финансовой безопасности», ответственный к.э.н, доцент кафедры Щербакова Наталья Валерьевна (ауд. 226 УПК). Будут рассмотрены вопросы защиты прав потребителя на рынке финансовых услуг, в частности способы защиты при проведении расчетных операций с использованием банковских карт и через он-лайн-сервисы.
  • деловая игра «Инвестиции и риски на фондовом рынке», ответственный доцент кафедры Ярышева Татьяна Николаевна (ауд. 517 ГК). Участники ознакомятся с правилами работы фондовой биржи, попробуют свои силы в качестве спекулятивных или стратегических инвесторов, научатся оценивать риски при совершении операций с ценными бумагами.

Начало в 15:15.