ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Цифровые финансы»
Итоги круглого стола «Организационно-финансовые аспекты деятельности коммерческого банка в условиях экономических санкций»

Итоги круглого стола «Организационно-финансовые аспекты деятельности коммерческого банка в условиях экономических санкций»

03.03.2017 11:27

2 марта 2017 г. в АлтГТУ им. И.И. Ползунова состоялся круглый стол «Организационно-финансовые аспекты деятельности коммерческого банка в условиях экономических санкций».

Круглый стол, как форма коллективной дискуссии, достаточно часто используется в вузе, поскольку предоставляет максимальную возможность проводить плодотворные обсуждения, всесторонне рассматривать различные вопросы и вырабатывать совместные решения. Круглый стол — это не только один из видов научных мероприятий, как считают в вузе, но и место, где нужно и можно говорить.

Для обсуждения в рамках этого круглого стола были предложены следующие темы:

  • Финансовая стратегия субъектов хозяйствования: проблемы формирования и реализации в современных условиях
  • Кредитование субъектов реального сектора экономики: современное состояние и перспективы
  • Банковский сектор: кадровое обеспечение в структуре организационных аспектов деятельности

Эти и другие вопросы стали предметом дискуссии, в которой принимали участие студенты института экономики и управления, преподаватели кафедры «Экономика, финансы и кредит» и представители потенциальных работодателей:

  1. Дмитрий Сергеевич Речкунов, начальник отдела кредитной экспертизы управления по развитию корпоративного бизнеса в Барнауле, Сибирская региональная дирекция ПАО «Бинбанк»
  2. Ирина Александровна Макелько, директор по розничному бизнесу ОО «Алтайский» в Барнауле, филиал Новосибирский АО Альфа-Банк;
  3. Ирина Владимировна Уланова, директор операционного офиса ВТБ 24
  4. Ирина Викторовна Розбах, руководитель группы специалистов по прямым продажам Алтайского ОСБ №8644 ПАО Сбербанк.

Модератором научного мероприятия выступил Ю.Г Швецов, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой «Экономика, финансы и кредит».

В ходе обсуждения представленных вопросов участники не столько обменялись мнениями, сколько пытались найти возможные пути решения проблем адаптации субъектов хозяйствования к новым условиям финансовых механизмов, формирования эталона современного работника банковского сектора в условиях изменчивости экономической среды и требований современного рынка труда.