Кафедра «Цифровые финансы»
Студенты ИЭиУ приняли участие в III Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи

17.04.2017 15:13

14 апреля студенты групп ЭК-32, 33, 42, 43 под руководством доцента кафедры ЭФК Ярышевой Татьяны Николаевны приняли участие в деловой игре «Инвестиции и риски. Имитация биржевых торгов», организованной в рамках III Всероссийской недели финансовой грамотности.

Такая интерактивная форма обучения позволяет участникам познакомиться с основными принципами работы финансовых институтов на современном финансовом рынке, особенностями инвестиционных инструментов, развивать практические навыки принятия финансовых и инвестиционных решений в отношении личных сбережений, потренироваться в управлении капиталом, научится оценивать риски и их последствия.

Мероприятие прошло активно и позитивно, несмотря на непредсказуемость складывающихся игровых ситуаций. Победу в биржевых «боях» одержали студенты группы ЭК-42 Бачурина Юлия и Казанцев Данил и студент группы ЭК-43 Колосов Максим.