Кафедра «Цифровые финансы»
Экскурсии для студентов в Алтайкрайстат

27.04.2017 08:54

Студенты групп ЭБ 51−56, 47, ЭК 51−52 побывали на экскурсиях в Управлении Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай (Алтайкрайтстате).

Начальник отдела информационно-статистических услуг Алтайкрайстата Дьяченко Нина Ивановна рассказала об организации статистической деятельности в РФ и Алтайском крае, подробно ознакомила с возможностями основных баз данных и интернет-порталов, предоставляющих пользователям актуальную статистическую информацию.

Студентам предложили пройтись по зданию Алтайкрайстата, заглянуть в архив.  Экскурсия закончилась викториной на знание статистики. Победу в игре одержали Элина  Кокинова (ЭБ-53), Алексей Грозов (ЭБ-51), Дарья Воронкина (ЭБ-55). Победителей наградиди призами!

Экскурсии состоялись 18, 21 и 24 апреля 2017. Мероприятия были организованы доцентом кафедры ЭФК Щербаковой Н.В.