Кафедра «Цифровые финансы»
Встреча студентов с представителями банков

22.09.2017 13:54

19 сентября, в рамках профориентационной работы АлтГТУ, кафедрой экономики, финансов и кредита была организована встреча студентов института экономики и управления с представителями крупнейших коммерческих банков, представленных в Алтайской крае.

В обсуждении актуальных проблем финансов и трудового рынка в крае участвовали представители коммерческих банков, колл-центров, преподаватели кафедры, студенты четвертого курса направления «Экономика».

С докладами и презентациями со стороны работодателей выступили:

• Эккерт Татьяна Владимировна, специалист по подбору персонала Сбербанка РФ;
  • Мартыненко Ольга Павловна, специалист по подбору персонала ВТБ 24;
  • Целых Станислав Валерьевич, заместитель директора контактного центра ВТБ 24;
  • Галандаров Сердар Кувватович, специалист по обучению Альфабанка (выпускник АлтГТУ)
  • Грин Екатерина Андреевна, ведущий специалист по обучению Альфабанка.

Дискуссия носила практический характер. Студенты задавали интересующие их вопросы представителям конкурирующих банков и получали исчерпывающие ответы из первых уст. Сотрудники банков на конкретных примерах рассказали о карьерных возможностях выпускников, об уровне заработной платы, о внешнем виде сотрудников, требованиях к вакантным должностям, а также о том, на какие дисциплины необходимо сделать упор для дальнейшего успешного трудоустройства в коммерческие банки.