Кафедра «Цифровые финансы»
Экскурсия студентов ЭФК в «СИБСОЦБАНК»

15.12.2017 10:09

Студенты групп ЭК-51, ЭК-52 13 декабря 2017 года побывали на экскурсии в центральном офисе «СИБСОЦБАНКа».

ООО «КРАЕВОЙ КОММЕРЧЕСКИЙ СИБИРСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ БАНК» – один из старейших банков Алтайского края, он был зарегистрирован 21 августа 1992 года. Сегодня «СИБСОЦБАНК» — это современная кредитная организация, обслуживающая индивидуальных, корпоративных клиентов, население Алтайского края и активно участвующая в экономическом и социальном развитии региона.

Во время экскурсии ведущие сотрудники банка рассказали о современной практике ведения банковского бизнеса в сфере кредитования физических и юридических лиц, расчетно-кассового обслуживания клиентов, валютных операций, ответили на вопросы студентов.

Было уделено внимание и проблемам финансовой грамотности, в частности, преимуществам и недостаткам с точки зрения клиента такого кредитного продукта, как банковская кредитная карта.

Экскурсию организовала Щербакова Н.В., доцент кафедры ЭФК.