Кафедра «Цифровые финансы»
Встреча студентов АлтГТУ, обучающихся на экономических направлениях, с представителями банка ВТБ.

18.10.2018 15:25

17 сентября 2018  года в рамках профориентационной работы кафедры ЭФК состоялась встреча студентов АлтГТУ, обучающихся на экономических направлениях, с представителями банка ВТБ.

Саморукова Наталья, Главный специалист по подбору персонала филиала №5440 в г. Новосибирске Банка ВТБ (ПАО), презентовала проект «БАНКОВСКАЯ ШКОЛА ВТБ».

Проект реализуется совместно с ВУЗами г. Барнаула уже несколько лет и показывает хорошие результаты. Так, за 2015−2017 года из студентов АлтГТУ – участников проекта 9 человек были трудоустроены в различных подразделениях банка ВТБ (ПАО), где в настоящее время работают.

Студентам рассказали о перспективах развития Банка в Алтайском крае и задачах, стоящих перед банком в сфере его кадровой политики,   о возможности прохождения практики, стажировке, трудоустройстве в различных подразделениях банка.

По результатам встречи 18 студентов групп ЭК 51, ЭК 52 были приглашены участвовать в проекте БАНКОВСКАЯ ШКОЛА ВТБ в 2018−2019 году.

Мероприятие было организовано доцентом кафедры ЭФК Щербаковой Н.В.