Кафедра «Цифровые финансы»
в АлтГТУ состоялась встреча студентов ИЭиУ в рамках мероприятия «КАРЬЕРА.РУ»

27.10.2021 15:02

26 октября 2021 года в рамках мероприятия «КАРЬЕРА.РУ» состоялась встреча студентов института экономики и управления (ИЭиУ) АлтГТУ с потенциальными работодателями.

На площадке форума, организованной преподавателями кафедры Цифровые финансы, студенты познакомились с компанией ООО «Капиталл Лайф», осуществляющей деятельность в области страхования. О перспективах компании и возможностях карьерного роста её сотрудников познакомила Сунцова Наталья Владимировна, начальник отдела продаж.

Вопросы потенциального инвестирования – возможности и риски, студенты обсуждали с выпускником экономического факультета АлтГТУ, экономистом и практикующим инвестором Абабковым Иваном Александровичем.

Результатом встречи можно считать не только полученные компетенции в области финансовой грамотности, но и реализацию практико-ориентированного подхода в организации учебного процесса, в результате которого у студентов открываются возможности получения практического опыта и последующего трудоустройства.