Кафедра «Цифровые финансы»
Студенты АлтГТУ приняли участие в онлайн-зачете по финансовой грамотности

16.01.2023 13:15

В декабре 2022 г. студенты АлтГТУ им. И.И. Ползунова под руководством доцента кафедры «Цифровые финансы» Мараткановой И.В. приняли участие в пятом ежегодном Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив.

Участники зачета отвечали на вопросы: о вкладах, кредитах и платежных картах, других финансовых продуктах и услугах, о том, как распознать мошеннические схемы.

В зачете предлагалась два уровня сложности: базовый и продвинутый. Студенты, успешно пройдя базовый уровень, пробывали свои силы и на продвинутом уровне. Студенты успешно прошли тестирование и получили именные сертификаты.

Участие в зачете позволяет участникам понять, достаточно ли у них знаний и навыков, чтобы принимать правильные финансовые решения, защитить себя от мошенников и обеспечить сохранность личной финансовой информации в интернете.