Кафедра «Цифровые финансы»
Студент кафедры «Цифровые финансы» стал дипломантом III международного конкурса научных работ молодых ученых «Финансы в современном мире»

31.03.2023 10:15

17 марта 2023 г. подведены итоги Международного конкурса научных работ молодых ученых «Финансы в современном мире», организованном Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации.

Цель конкурса – развитие творческих способностей и интереса молодежи к научно-исследовательской деятельности. В конкурсе приняли участие более 150 человек из России и дружественных стран.

Дипломом 2 степени удостоен студент четвертого курса направления подготовки 38.03.01 «Экономика», профиль «Цифровые финансы» института Экономики и управления АлтГТУ им. И.И. Ползунова Олейников Максим Дмитриевич за работу «Цифровые финансовые технологии в страховой организации».

По мнению научного руководителя, доцента кафедры цифровые финансы АлтГТУ им. И.И. Ползунова, к.э.н. Мараткановой Ирины Владимировны, заявленная тема, является весьма актуальной, т.к. успешное развитие современной страховой организации является возможным только при автоматизации всех бизнес-процессов. Дипломант предложил для конкретной страховой компании специальный программный модуль, внедрение которого значительно сократит временные затраты, повысит лояльность и увеличит потоки клиентов.