Кафедра «Цифровые финансы»
Победа в конкурсе студенческих работ по страхованию имени В.И. Щербакова

26.12.2014 11:43

Исакова Юлия и Авраменко Анастасия, студентки 1 курса магистратуры Института экономики и управления, стали победителями XVII конкурса студенческих работ по страхованию имени В.И. Щербакова.

Студентки представили на конкурс работу «Повышение страховой грамотности населения Алтайского края как способ укрепления рыночной позиции ОСАО «Ингосстрах» и увеличения благосостояния жителей региона».

Церемония награждения состоялась 22 декабря 2014 г. в музее ОСАО «Ингосстрах», расположенном в старинном особняке в центре г. Москвы.

Конкурс студенческих работ был учрежден в честь 50-летия ОСАО «Ингосстрах» в 1997 году. В 2000 году он вышел на федеральный уровень. Данный конкурс дает возможность молодым людям заявить о себе, продемонстрировать знания, предложить свои пути решения проблем страхового рынка.

В этом году работы предоставили 52 человека со всей России: студенты вторых-пятых курсов дневной формы обучения, а также аспиранты первого года. В состав экспертного совета жюри вошли руководители подразделений «Ингосстраха», а также главы кафедр московских вузов, где преподается страховое дело. Жюри рассматривало представленные работы с точки зрения самостоятельности и глубины проработки темы, актуальности поднятых проблем и предложенных идей, а также практической направленности.

Поздравляем наших студенток и желаем дальнейших научных достижений!