Кафедра «Цифровые финансы»

22.05.2015 10:46

Команда студентов АлтГТУ заняла I место в V региональной студенческой олимпиаде по банковскому делу, состоявшейся 19 мая 2015 г. на базе Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ.

В составе команды АлтГТУ: Максим Анищуков, студент гр. ЭК-22, Артем Гайманов, студент гр. ЭК-22, Михаил Ерёмин, студенты гр. ЭК-22, Наталья Хабарова, студентка гр. ФК-02, Ксения Цацура, студентка гр. ФК-02. Руководитель — Наталья Валерьевна Щербакова, к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и кредит».

В олимпиаде принимали участие команды учебных заведений г. Барнаула: Алтайского государственного аграрного университета, Алтайского промышленно-экономического колледжа, Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Алтайской академии экономики и права.

Программа олимпиады включала в себя различные конкурсы. Первый этап заключался в презентации участниками виртуального банка, второй этап состоял в конкурсе научных докладов на тему «Проблемы и перспективы развития банковского сектора Алтайского края на современном этапе». На третьем этапе команды презентовали ролики по финансовой грамотности «Управление личными финансами».

Жюри отметило высокий подготовленности команды технического университета, её творческий потенциал и умение публично представлять результаты научных исследований.

Поздравляем победителей олимпиады и желаем им дальнейших успехов!