Кафедра «Цифровые финансы»
На кафедре «Экономика, финансы и кредит» состоялись защита диссертаций магистрантов по направлению подготовки «Менеджмент»

02.07.2015 16:17

26 июня 2015 г. на кафедре «Экономика, финансы и кредит» состоялась защита выпускных квалификационных работ магистрантов по направлению подготовки 38.04.02 «Менеджмент» профиля «Банковский менеджмент».

В качестве экспертов по вопросам банковского менеджмента и  финансовых отношений были приглашены: Антон Валерьевич Слободчиков – председатель ГЭК, исполнительный директор Алтайского банковского союза, Антон Юрьевич Милютин  – заместитель управляющего Алтайским отделением №8644 ОАО «Сбербанк России», Сергей Васильевич Ганжа – начальник управления по реализации коммерческих проектов и социальных программ Алтайского государственного университета.

Магистерские диссертации выполнялись под руководством ведущих преподавателей кафедры «Экономика, финансы и кредит», имеющих ученые степени и звания. Рецензентами диссертаций являлись квалифицированные специалисты в сфере банковской деятельности и управления организациями.

К защите были представлены 6 диссертационных работ, тематика которых учитывала особенности деятельности коммерческих банков на территории Алтайского края в современных экономических условиях. Особый интерес вызвали магистерские диссертации на темы «Совершенствование банковского надзора за деятельностью кредитных организаций в Российской Федерации» Цеберябовой Алены Юрьевны и «Коммерческие банки как институты трансформации сбережений населения в инвестиции» Шишкиной Светланы Игоревны, которые по итогам прохождения государственной аттестации получили красные дипломы.

Членами комиссии отмечено, что выпускники обладают способностью обосновывать актуальность, теоретическую и практическую значимость избранной темы научного исследования и грамотно представлять результаты в виде научного отчета и доклада. Магистранты достойно отвечали на вопросы, и по итогам защиты были рекомендованы в аспирантуру для продолжения научных исследований.

Торжественное вручение дипломов об окончании программы магистратуры состоялось 27 июня на площади перед памятником И.И. Ползунову.

Желаем выпускникам дальнейших успехов на профессиональном поприще!