Кафедра «Цифровые финансы»
В День финансиста АлтГТУ посетили специалисты Пенсионного фонда России

11.09.2015 12:05

В День финансиста, профессиональный праздник кафедры ЭФК, АлтГТУ посетили представители территориального органа Пенсионного фонда России, которые в интересной и доступной форме провели открытую лекцию среди студентов четвертого курса направления «Экономика».

В рамках реализации программы повышения пенсионной грамотности Пенсионный фонд разработал учебное пособие по главным пенсионным вопросам. Прочитав этот познавательный буклет, молодые люди смогут получить ответы на главные вопросы – например, как устроена пенсионная система России, и что надо делать для того, чтобы при выходе на пенсию размер получаемых выплат оказался достойным.

В ходе интерактивного занятия специалисты рассказали старшекурсникам о современном пенсионном обеспечении граждан. Для закрепления усвоенного материала студенты приняли участие в викторине и за свои познания были награждены ценными призами.

Организаторы встречи отметили, что молодым людям, начинающим сейчас свою трудовую деятельность, необходимо понимать, как важно получать «белую» зарплату и иметь большой трудовой стаж.