ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Экономика и производственный менеджмент»
Итоги заседания секции «Молодые ученые — Алтайскому краю»

Итоги заседания секции «Молодые ученые — Алтайскому краю»

12.11.2015 12:45

В рамках XII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Экономика региона. Промышленная политика: теория и практика разработки и реализации» прошла секция молодых ученых «Молодые ученые – Алтайскому краю».

Организационный комитет секции был представлен сотрудниками кафедры «Экономика и производственный менеджмент», в состав которого вошли д.э.н., профессор В.А. Бородин; заместитель заведующего кафедрой, к.э.н., В.А. Любицкая; доцент кафедры Б.М. Целебровский.

В работе конференции приняли участие 106 человек, в том числе 56 очное участие, среди них один академик РАН, 13 докторов наук, 16 кандидатов наук. В процессе заседания заслушано девять докладов учёных из Екатеринбурга, Красноярска, Новосибирска, Кемерово, Барнаула, Республики Казахстан. Выступили также руководители ряда промышленных предприятий Алтайского края, в своих докладах они представили анализ и оценку промышленного производства в регионах, тенденции его развития на среднесрочную перспективу.

В работе секции молодых ученых приняли участие аспиранты, магистранты АлтГТУ им. И.И. Ползунова и его филиала Бийского технологического института. На секции «Молодые учёные – Алтайскому краю», проходившей во время работы конференции, заслушано 10 докладов молодых учёных.

По результатам конференции при очном и заочном участии учёных и специалистов в её работе подготовлено и будет опубликовано в журнале «Вестник алтайской науки» 49 научных статей, отражающих широкий спектр проблем, касающихся тематики конференции.

Организационный комитет конференции благодарит Администрацию г. Бийска, руководство ФНПЦ «Алтай», Бийский бизнес-инкубатор за оказанную помощь в её проведении.