Кафедра «Экономика и производственный менеджмент»
Всероссийская научно-практическая конференция «Региональное развитие: экономика и социум. Специальная тема моногорода»

27.03.2018 15:00

Доцент кафедры «Экономика и производственный менеджмент» Любицкая Вера Александровна 21−22 марта 2018 г. приняла участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Региональное развитие: экономика и социум. Специальная тема моногорода» в г. Кемерово в Кемеровском государственном университете. В качестве докладчика успешно выступила на секции «Стратегии регионального и муниципального развития: необходимость и проблемы согласования» с докладом: «Хозяйственная агломерация как условие саморазвития территорий».

В работе конференции приняли участие такие ведущие ученые России как Клейнер Георгий Борисович — член-корр. РАН, профессор, руководитель научного направления «Мезоэкономика, микроэкономика, корпоративная экономика», руководитель Отделения моделирования производственных объектов и комплексов ЦЭМИ РАН, Качалов Роман Михайлович – д.э.н., профессор, зав. лабораторией издательской и маркетинговой деятельности ЦЭМИ РАН, генеральный директор Международного научного фонда экономических исследований академика Н.П. Федоренко, Крюков Валерий Анатольевич — член-корр. РАН, профессор, директор ИЭОПП СО РАН, Новосибирск, главный редактор журнала «ЭКО».

В результате работы конференции были намечены пути дальнейшего развития региональной экономики СФО, а также моногородов.