Кафедра «Экономика и производственный менеджмент»
Любицкая В.А. — участник международной конференции «Российские регионы в фокусе перемен»

19.11.2018 19:15

В период с 15 по 17 ноября 2018 года в Екатеринбурге в ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет им. Первого президента России Б.Н. Ельцина» проводилась Международная конференция «Российские регионы в фокусе перемен». На конференцию были приглашены ведущие ученые и представители бизнеса России.

Экспертные позиции по вопросам развития регионов России представили ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров,  директор Аналитического центра «Эксперт», директор Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ, вице-президент Ассоциации независимых центров экономического анализа (АНЦЭА)  Дмитрий Толмачев,  заведующий Отделом экономической теории ИМЭМО РАН, заведующий Кафедрой мировой экономики экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова   Сергей  Афонцев, проректор по учебно-методической работе и прикладным исследованиям АНО ДПО «Корпоративный университет Сбербанка» Игорь Баранов,  депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Брозовский, профессор географического факультета МГУ Наталья Зубаревич, директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Кадочников, директор департамента глобальных решений и услуг Orange Business Services Робин де Кейзер,  заместитель председателя «Внешэкономбанка» Андрей Клепач, директор по экономической политике НИУ ВШЭ Юрий  Симачев, вице-президент Центра стратегических разработок, руководитель направления «Пространственное развитие» Наталья  Трунова,  директор Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ, президент Ассоциации независимых центров экономического анализа Андрей Яковлев.

Доцент, к.э.н., и.о. заведующего кафедрой «Экономика и производственный менеджмент», Любицкая В.А. представила доклад  на тему «Человек в условиях цифровизации: региональный аспект». Доклад заслужил высокой оценки экспертного жюри.

Также Любицкая В.А. выступила экспертом круглого стола по тематике развития экономического образования в регионах, в рамках которого были подняты основные проблемы экономического образования и намечены перспективы дальнейшего развития.

В рамках конференции Любицкая В.А. стала участником круглого стола, проводимого Администрацией Свердловской области, Высшей школой экономики УрФУ совместно с журналом «Эксперт» на тему «Цифровая экономика и инновационное развитие: как изменится публичный и частный сектор».

Коллектив кафедры поздравляет Веру Александровну и желает дальнейших научных достижений!