Кафедра «Экономика и производственный менеджмент»
Студенты ИЭиУ — участники Международной студенческой школы «Бережливое производство»

04.12.2018 14:41

28−30 ноября 2018 года в Новосибирском государственном техническом университете (НГТУ) прошла Международная студенческая школа «Бережливое производство». В ней приняли участие пятьдесят студентов экономических и технических специальностей из вузов Сибири и Казахстана: Новосибирска (НГТУ и НГУЭУ), Красноярска (СибГУ им. М. Ф. Решетнева), Иркутска (БГУ), Томска (ТПУ), Кемерова (КемГУ и Кемеровский ГСХИ), Омска (ОмГУ им. Ф.М. Достоевского), Барнаула (АлтГТУ) и Усть-Каменогорска (ВКГТУ им. Д. Серикбаева).

Наш вуз был представлен командой студенток ИЭиУ, обучающихся по направлению «Менеджмент» (профиль «Производственный менеджмент»), в составе: Перепечина Кристина (4 курс, гр. М-52), Травникова Ольга (4 курс, гр. М-52), Горбатова Полина (4 курс, гр. М-52), Юрьева Юлия  (4 курс, гр. М-52) и Беляева Анна (1 курс, гр. М-81); руководитель команды – к.т.н., доцент кафедры ЭиПМ, Угарова Юлия Валерьевна.

В течение трех дней студенты принимали участие в мастер-классах, деловых играх, были на экскурсии на производственном предприятии. Школа проходила на базе образовательного симулятора Лин-лаборатории «Фабрика процессов». Участники смогли на практике реализовать подходы бережливого производства, имитируя производственный процесс изготовления топливного насоса для автомобиля ВАЗ. Студенты познакомились с опытом внедрения бережливого производства в инновационной компании NPM Group (г. Новосибирск). В заключительный день команды представили на конкурс решения кейса, который они получили до начала работы Школы.

Команда АлтГТУ заняла первое место в деловой игре «Организация сборочного производства на основе принципов Lean».

Кафедра ЭиПМ выражает благодарность организаторам Международной студенческой школы «Бережливое производство» – Факультету бизнеса НГТУ за приглашение принять участие в Школе, насыщенную, интересную и полезную программу мероприятий!

Поздравляем наших студенток – Перепечину Кристину, Травникову Ольгу, Горбатову Полину, Юрьеву Юлию и Беляеву Анну! Уверены, что полученные знания вам пригодятся в профессиональной деятельности! Желаем успехов в учебе и активной жизненной позиции!