Кафедра «Экономика и производственный менеджмент»
Бизнес-тренинги для предпринимателей г.Барнаула

18.10.2019 11:08

15 октября в АлтГТУ стартовала серия бизнес-тренингов для субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП) по вопросам маркетинга. Цель занятий — повышение эффективности деятельности СМСП г. Барнаула и увеличения их конкурентоспособности. Серия тренингов реализуется в рамках госконтракта, заключенного с администрацией г.Барнаула.

В команду бизнес-тренеров вошли преподаватели кафедры: к.э.н., доцент, заведующий кафедрой Любицкая В.А., к.т.н., доцент Угарова Ю.В.

Основная задача серии тренингов — разработка стратегии маркетинга для СМСП.

Наставники делятся методикой стратегического планирования и сопровождают процесс разработки стратегии участниками бизнес-тренингов.

Бизнес-тренинги подразделяются на несколько тематических блоков.

1 блок — обзор бизнес-модели и методического инструментария разработки стратегии

2 блок — оценка и анализ деятельности основных операторов рынка: покупателей и конкурентов СМСП, участвующих в тренинге

3 блок — разработка стратегии маркетинга для СМСП