Кафедра «Экономика и производственный менеджмент»
Модернизация экономики и инновационное развитие территорий: итоги научно-практической конференции «Молодежь — Барнаулу»

14.11.2019 11:31

13 ноября 2019 г. состоялось заседание секции «Модернизация экономики и инновационное развитие территорий», в рамках XXI городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь — Барнаулу».

В работе секции приняли участие 40 человек, среди которых студенты, преподаватели Института экономики и управления АлтГТУ.

В состав жюри входили:

председатель — В.А. Любицкая, к.э.н., доцент, зав. кафедрой ЭиПМ; О.Б. Дронова, к.э.н., доцент;

Н.Б. Бесссонова, к.т.н., доцент;

Т.Ю. Белова, к.т.н., доцент;

Б.М. Целебровский, доцент

В ходе работы заслушано 11 докладов, которые затрагивают актуальные проблемы экономики, управления и стратегического развития г.Барнаула и Алтайского края.

По итогам определены победители:

I место — Решетник Александра Сергеевна «Минимизация рисков инвесторов на краундинвестинговых платформах путем совершенствования правового регулирования». Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, студент (бакалавр), научный руководитель —  Ваймер Евгения Владимировна, к.ю.н., доцент.

II место — Удодова Ирина Андреевна «Аспекты мотивационной деятельности государственных служащих». Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, студент (бакалавр), научный руководитель — Ротова Валентина Николаевна, к.э.н., доцент.

III место — Дымченко Анастасия Сергеевна  «Профессии и компетенции персонала в условиях цифровой трансформации». Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, студент (бакалавр), научный руководитель  — Любицкая Вера Александровна, к.э.н., зав. каф. ЭиПМ.

Все докладчики получили сертификаты участника и рекомендованы  к публикации в сборнике материалов конференции.