Кафедра «Экономика и производственный менеджмент»
Как прошёл фестиваль науки

20.09.2021 18:04

Фестиваль науки в АлтГТУ состоялся 18 сентября 2021г. Кафедра ЭиПМ участвовала в фестивале на площадке с Познавательной игрой: «Как определить качественный товар или подделка?». Она проходила с 10 до 15 часов в ауд. 420а ГК

Участники игры узнали, для чего используется маркировка товара, какие разновидности знаков она включает (соответствия и качества, манипуляционные, предупредительные, социальные и экологические знаки). Участники использовали раздаточный материал (упаковки от товаров из разных стран производителей), получили навыки в определении «чистой продукции» от производителя, навыки определения маркировки товара, а также научились определять контрафактную продукцию и страну изготовителя.

Организаторы площадки:

Козлова Жанна Михайловна, к.э.н., доцент, доцент кафедры «Экономика и производственный менеджмент»

Дронова Ольга Борисовна, к.э.н., доцент, доцент кафедры «Экономика и производственный менеджмент»

Участники площадки:  Ученики 11 класса школ №69, №80 и  ученики 5−6 классов школ №22, №53.