Кафедра «Экономика и производственный менеджмент»

Круглый стол «Цифровизация современного учебного заведения»

07.10.2021 19:17

7 октября 2021 года начал свою работу круглый стол «Цифровизация современного учебного заведения». Мероприятие проводится 7−9 октября на базе Севастопольского государственного университета  В.Д. Нечаева в партнёрстве с Санкт-Петербургским государственным университетом телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. Часть заседаний проходит онлайн.

Участником круглого стола от АлтГТУ стала Любицкая Вера Александровна, заведующий кафедрой экономики и производственного менеджмента.

В рамках круглого стола обсуждаются вопросы образования в новых условиях:

1 Актуальные аспекты цифровой трансформации образовательной организации высшего образования

2 Вопросы информационной безопасности при цифровизации образовательного учреждения

3 Стратегия цифровизации вузов с применением программных продуктов

4 Методология автоматизации и цифровизации. Автоматизация процессов хозяйственной и учебной деятельности.

5 Вопросы виртуализации в системе образования.

Полученные в процессе дискуссионной работы знания будут использованы для совершенствования образовательной деятельности и развития образовательных программ.