ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Экономика и производственный менеджмент»
Мероприятия кафедры ЭиПМ в рамках Недели сбережений

Мероприятия кафедры ЭиПМ в рамках Недели сбережений

18.11.2021 17:30

В рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» с 8 по 21 ноября 2021 года в Алтайском крае проходят мероприятия в рамках Всероссийской недели сбережений.

Основная цель Недели — содействие повышению уровня информированности детей и молодежи по вопросам личных финансов и развитие навыков грамотного решения финансовых вопросов.

В рамках недели сбережений 17 ноября 2021 г. доцент кафедры ЭиПМ Дронова О.Б. провела для студентов направлений КТМ, МС, М занятие по решению задач на простые и сложные проценты. 

На занятии были рассмотрены задачи по нахождению суммы получаемых процентов при вкладах на депозиты банков, внесении средств в инвестиционные фонды, а также по расчету начисленных процентов по кредитам. Рассмотрены вопросы аннуитетных поступлений в накопительные фонды.