Кафедра «Экономика и производственный менеджмент»
Итоги работы молодежной секции

03.12.2021 17:33

3 декабря в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Современные направления технологического развития и повышения эффективности промышленного производства в экономике Алтайского края», в рамках которой провела свою работу секция «Молодые ученые – экономике края».

Модераторами секции были: Любицкая Вера Александровна, к.э.н., доцент, заведующий кафедрой ЭиПМ и Писарева Елена Владимировна, к.т.н., доцент АлтГТУ.

Работа секции «Молодые ученые – экономике края» началась с доклада Улезько Валерия Викторовича, к.и.н., профессора  АлтГТУ. Доклад был посвящен государственно-правовому регулированию в период пандемии.

На секции были представлены доклады, посвященные основным аспектам повышения эффективности производства и направления технологического развития экономики Алтайского края.

В результате работы секции победителями стали:

1 место — Камкин Юрий Сергеевич «Экономические аспекты применения частотно регулируемого привода в системах водоснабжения» (научный руководитель: Григорьев Алексей Владимирович, старший преподаватель ФГБОУ ВО АлтГТУ)

2 место — Союстов Андрей Андреевич «Инновационный способ получения функциональных продуктов питания» (научный руководитель: Терехова Ольга Николаевна, к.т.н., доцент ФГБОУ ВО АлтГТУ)

3 место — Штенгер Эмилия Сергеевна « Разработка системы мониторинга качества обучения персонала «Мария-Ра» на основе применения аналитических методов и ИТ-инструментов» (научный руководитель: Остроухов Владимир Иванович, к.т.н., доцент ФГБОУ ВО АлтГТУ)

3 место -  Беляева Анна Андреевна «Структурные сдвиги в отрасли пищевой промышленности в условиях пандемии» (научный руководитель: Любицкая Вера Александровна, к.э.н., доцент ФГБОУ ВО АлтГТУ)

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в научной и инновационной деятельности!