ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Экономика и производственный менеджмент»
Итоговое заседание Общественного совета при Алтайкрайстате в 2021 году

Итоговое заседание Общественного совета при Алтайкрайстате в 2021 году

28.12.2021 16:12

28 декабря состоялось итоговое заседание Общественного совета при Алтайкрайстате.

Любицкая В.А., заведующий кафедрой ЭиПМ, как член Общественного совета, приняла участие в рассмотрении ключевых вопросов повестки дня, среди которых:

1) О проведении Всероссийской переписи населения в Алтайском крае и особенности проведения Всероссийской переписи населения в Республике Алтай.

В Республике Алтай, как и в ряде других регионов Российской Федерации, имеется особенность проведения Всероссийской переписи населения. Особенность заключается в наличии на территории субъекта населенных пунктов, либо территорий проживания населения, доступ переписного персонала к которым во время основного периода проведения переписи затруднен.

2) О подготовке к проведению федерального статистического наблюдения за затратами на производство и продажу продукции за 2021 г.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. № 201-р в 2022 году проводится федеральное статистическое наблюдение за затратами на производство и продажу продукции за 2021 г.

Наблюдение проводится в целях получения первичных статистических данных о текущих затратах различных типов хозяйствующих субъектов, лежащих в основе расчетов промежуточного потребления, в разрезе отраслей и продуктов базовых таблиц ресурсов и использования товаров и услуг. Итоги не подлежат открытой публикации и используются только для расчётов показателей.

Были заслушаны доклады руководителей вышеуказанных направлений о результатах работы.