Кафедра «Экономика и производственный менеджмент»

Сборник статей конференции

10.01.2022 20:21

В декабре в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова прошла традиционная XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Современные направления технологического развития и повышения эффективности промышленного производства в экономике Алтайского края», посвященная проблемам социально-экономического развития региона.

Организаторы конференции – Министерство экономического развития Алтайского края, кафедра «Экономика и производственный менеджмент» и научное управление Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

В работе трёх секций конференции: «Новые технологии, как источник роста эффективности промышленного производства», «Пути повышения эффективности системы управления производительностью труда в регионе» и «Молодые учёные – экономике Алтайского края» –  приняли участие учёные и специалисты Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова и Бийского технологического института, представители Министерства экономического развития Алтайского края, специалисты промышленных предприятий края, учёные Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (г. Москва), Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (г. Москва), Новосибирского национального исследовательского государственного университета и Института экономики и организации промышленного производства СО РАН (г. Новосибирск).

По итогам конференции издан электронный и печатный сборник статей участников, выступавших на секциях.

Среди авторов статей ведущие преподаватели кафедры: В.А. Бородин, В.А. Любицкая, К.А. Мачин, О.Б. Дронова, Ж.М. Козлова, Н.А. Мягкова. Статьи также подготовлены и в соавторстве со студентами.