Кафедра «Экономика и производственный менеджмент»
XXII международная научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании»

02.02.2022 10:47

Начала свою работу XXII международная научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании».

Подготовлена насыщенная программа: представители вузов со всей страны и эксперты фирмы 1С представят доклады, посвященные развитию информационных технологий.

Основные направления работы конференции:

1. Перспективы развития технологий 1С для создания инфраструктуры цифровой экономики и обновления системы образования.

2. Технологическое и методическое обеспечение подготовки специалистов для экосистемы 1С.

3. Экосистема 1С для поддержки педагогической деятельности в условиях офлайн- и онлайн-обучения.

4. Развитие форм сотрудничества  «1С» с образовательными организациями. Участие представителей индустрии в  системе профессионального образования.

Конференция проводится в дистанционном формате.

Любицкая В.А., к.э.н., доцент, заведующий кафедрой ЭиПМ принимает участие в работе конференции.

Среди ключевых вопросов секции конференции обсуждение актуальных направлений:

1. Технологическая платформа «1С:Предприятие 8.3» как технологическое ядро для создания цифровых экосистем коммерческих и бюджетных организаций.
  2. Средства разработки мобильных приложений для повышения эффективности использования прикладных решений фирмы «1С».
  3. Практика цифровой трансформации бизнес-процессов современных предприятий на основе решений фирмы «1С» класса ERP, как основа формирования экосистемы предприятия.
  4. Опыт использования решений и технологий экосистемы 1С для автоматизации вузов и колледжей в условиях дистанционной работы.