Кафедра «Экономика и производственный менеджмент»
Симпозиум «Стратегическое планирование и развитие предприятий»

14.04.2022 17:07

12−13 апреля 2022 года состоялся XXIII Всероссийский симпозиум ЦЭМИ РАН «Стратегическое планирование и развитие предприятий», участником которого традиционно стала к.э.н., доцент, зав. кафедрой «Экономика и производственный менеджмент» Любицкая В.А.

Симпозиум направлен на рассмотрение и обсуждение актуальных вопросов стратегического управления и развития предприятий в современной среде.

На пленарном заседании доклады по актуальным вопросам стратегического развития были сделаны ведущими учеными РФ:

Клейнер Георгий Борисович, член-корреспондент РАН, зам. научного руководителя ЦЭМИ РАН.

«Стратегия и структура инклюзивного управления предприятием».

Батурин Юрий Михайлович, член-корреспондент РАН, летчик-космонавт Российской Федерации, г.н.с. Института истории естествознания и техники РАН.
«Как принималось решение о создании ракетно-космической отрасли в СССР?».

Колмыков Владимир Афанасьевич, генеральный директор АО «НПО Лавочкина», Горшенин Владимир Петрович, д.э.н., профессор, советник генерального директора АО «НПО Лавочкина».

«Разработка стратегии развития АО «НПО Лавочкина» на период до 2025 года и перспективу до 2030 года».

Фролов Игорь Эдуардович, д.э.н., профессор, заведующий лабораторией ИНП РАН.
«Российский аэрокосмический комплекс в новой нормальности: возможности и проблемы автономного развития».

Гурков Игорь Борисович, д.э.н., ординарный профессор НИУ-ВШЭ.
«Исход иностранных компаний из России: потери и возможности».

Федотова Марина Алексеевна, д.э.н., профессор, зам. научного руководителя Финансового университета при Правительстве РФ.

«Оценка стоимости цифровых активов: принципы, факторы, инструментарий».

Козырев Анатолий Николаевич, д.э.н., профессор, руководитель научного направления «Математические и компьютерные модели, экономика знаний, инструменты и методы» ЦЭМИ РАН.

«Научный журнал как цифровая платформа».

Данилина Ярослава Владимировна, к.э.н., доцент, зав. отделением научной информации по экономике, финансам и управлению ВИНИТИ РАН.

«Информационные ресурсы ВИНИТИ РАН для экономических исследований».

Также в рамках симпозиума был проведен круглый стол «Проблемы инновационного развития в условиях современных вызовов».

Полученные в ходе работы симпозиума новые знания будут использованы  В.А. Любицкой для совершенствования педагогической и практической деятельности в области стратегического менеджмента.