Кафедра «Экономика и производственный менеджмент»
Доклад на международной конференции

20.05.2022 17:01

В Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова прошла работа XI Международной научно-практической конференции «Абалкинские чтения».

Конференция приурочена ко дню рождения академика Л.И. Абалкина. Обсуждаемая тема: «Глобальная неопределенность. Развитие или деградация мировой экономики?».

Любицкая Вера Александровна, к.э.н., доцент, заведующий кафедрой «Экономика и производственный менеджмент» выступила с докладом о перспективах развития Алтайского края на секции «Обеспечение экономической безопасности в условиях санкций».

Сопредседатели секции: ГАГАРИНА Галина Юрьевна – д-р экон. наук, доц., зав. кафедрой национальной и региональной экономики РЭУ им. Г.В. Плеханова, ГОРОХОВА Ирина Владимировна – канд. экон. наук, доц., доцент кафедры национальной и региональной экономики РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Работа секции была посвящена актуальным вопросам экономической безопасности России, современным условиям преодоления санкций в Российской Федерации и проблемам развития российских регионов в условиях санкций.

Доклад Любицкой В.А. получил высокую оценку экспертов и рекомендован к публикации.