ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Экономика и производственный менеджмент»
Студенты профиля «Производственный менеджмент» побывали на АЗПИ

Студенты профиля «Производственный менеджмент» побывали на АЗПИ

24.06.2022 10:04

В рамках учебной практики под руководством заведующего кафедрой Любицкой В.А. при содействии Цифрового центра карьеры АлтГТУ студенты профиля «Производственный менеджмент» посетили Алтайский завод прецизионных изделий, который является российским лидером по производству топливной аппаратуры для дизельных двигателей всех типов.

Начальник конструкторского бюро предприятия познакомил студентов с продукцией и производственным процессом, подробно рассказал об особенностях высокоточной обработки на каждом этапе технологического процесса. Одно из основных направлений деятельности завода – электроуправляемая топливная аппаратура. В рамках постоянной программы импортозамещения разработано и выпускается большое количество моделей распылителей. АЗПИ реализует инжекторы собственной конструкции и запасные части к ним, которые могут быть установлены на двигатели как российского, так и иностранного производства.  Разработано и освоено в производстве более 300 модификаций распылителей, более 80 модификаций форсунок.

Студенты посетили основные подразделения предприятия, в которых увидели в действии современное оборудование, готовую продукцию и ознакомились с подходами в области бережливого производства.