Кафедра «Экономика и производственный менеджмент»
Конференция «Больше чем обучение»

02.11.2022 09:52

В конце октября прошла международная конференция Сберуниверситета «Больше чем обучение».

На конференции обсуждались новые приоритеты образования в меняющемся мире. Спикерами конференции выступили топ-менеджмент Сбера, CEO крупных компаний и корпоративных университетов, руководители и преподаватели ведущих бизнес-школ и вузов, а также EdTech-специалисты.

Главный вопрос конференции: «Чему учиться сегодня, чтобы быть релевантным завтра?»

На главной сессии обсуждались вопросы изменения приоритетов бизнеса в отношении навыков для успешной работы. Представители компаний, государства и научных институтов обсудили разные модели взаимодействия бизнеса с образовательным сообществом для развития широкой аудитории граждан.

Спикерами выступили:

• Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка,
  • Валерий Фальков, Министр науки и высшего образования РФ
  • Екатерина Черкес-заде, Ректор университета креативных индустрий Universal University
  • Алексей Комиссаров, Проректор РАНХиГС, Генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей».

Представители бизнеса обсудили, как компании взаимодействуют со студентами и преподавателями напрямую, без посредников и образовательных платформ, и проактивно закрывают дефицит навыков на рынке.

В работе конференции приняла активное участие зав. кафедрой «Экономика и производственный менеджмент» Любицкая Вера. В образовательные программы бакалавриата и магистратуры профиля «Производственный менеджмент» будут внедрены ключевые EdTech-элементы, которые необходимы для поддержки качества непрерывного образования.