Кафедра «Экономика и производственный менеджмент»
Ушёл из жизни Аргудяев И.Г.

16.01.2023 12:49

14 января ушел из жизни ветеран АлтГТУ  Аргудяев Игорь Георгиевич.

Аргудяев И.Г. – выпускник Алтайского политехнического института (1963 г.), кандидат экономических наук, доцент, декан спецфакультета АПИ (1985 — 1991 гг.), мастер спорта СССР по борьбе самбо, чемпион мира среди мастеров-ветеранов самбо (1996 г., г. Вена), Заслуженный мастер спорта СССР.

С техническим вузом, куда Аргудяев И.Г. вернулся после нескольких лет работы в конструкторском бюро Алтайского моторного завода, связана и  вся его преподавательская и научная карьера. Аргудяев И.Г. работал на кафедре экономики и производственного менеджмента, передавал свои знания и многолетний опыт молодым преподавателям.

Игорь Георгиевич стоял у истоков дополнительного профессионального образования в АлтГТУ. Он был первым деканом спецфакультета, который осуществлял подготовку в области экономики и менеджмента молодых перспективных инженеров – кандидатов на руководящие должности промышленных предприятий Алтайского края.

Много сил было вложено в реализацию Президентской программы подготовки руководящих кадров для организаций России, был ведущим преподавателем.

Несмотря на занятость, Игорь Георгиевич никогда не утрачивал интереса к родному для себя виду спорта. Он не только долгое время тренировал, но и стал судьей республиканской категории по самбо, а в 1996 году первым из алтайских самбистов выиграл звание чемпиона мира среди спортсменов-ветеранов. Подавал пример ведения здорового образа жизни. Тренировался практически до восьмидесяти лет.

Светлая память об Игоре Георгиевиче навсегда останется в наших сердцах.

Прощание состоится 17 января с 12:00 до 13:00 пр. Космонавтов, 64.