Кафедра «Экономика и производственный менеджмент»
«Один день из жизни студента» в АлтГТУ

03.05.2023 08:18

29 апреля в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова прошел очередной проект «Один день из жизни студента», в котором приняли участие более 40 учащихся 10−11 классов Барнаула и Алтайского края.

Преподаватели кафедры ЭиПМ участвовали в проекте, проводя занятие в виде игры, которая проходила с 11−40 до 12−30 часов в ауд. 437 г.к.

В игре приняли участие 40 школьников из 10−11 классов Барнаула и Алтайского края. Участники игры узнали, для чего используется маркировка товара, какие разновидности знаков она включает (соответствия и качества, манипуляционные, предупредительные, социальные и экологические знаки). Участники использовали раздаточный материал (упаковки от товаров из разных стран производителей), получили навыки в определении «чистой продукции» от производителя, навыки определения маркировки товара, а также научились определять контрафактную продукцию и страну изготовителя.

Организаторы площадки:

Козлова Жанна Михайловна, к.э.н., доцент, доцент кафедры «Экономика и производственный менеджмент»

Дронова Ольга Борисовна, к.э.н., доцент, доцент кафедры «Экономика и производственный менеджмент»