Кафедра «Экономика и производственный менеджмент»

Защита студенческих работ проекта «Малая родина»

05.10.2011 13:29

22 сентября на кафедре Экономики и производственного менеджмента состоялась защита научно-исследовательских работ студентов в рамках сибирского проекта «Малая родина».

Проект реализуется в Алтайском крае и других субъектах Сибирского федерального округа (СФО), в частности в республике Алтай, по инициативе представителя Президента в СФО. Главная цель проекта – привлечь внимание студентов к решению задач социально-экономического развития территорий Алтайского края.

В рамках проекта студенты занимались анализом и корректировкой социально-экономических программ муниципальных образований, разрабатывали собственные проекты развития районов и поселений. По итогам научно-исследовательской деятельности студенты 3−5 курсов специальностей «Экономика и управление на предприятиях (по отраслям) » и «Маркетинг» представляли отчеты о проведенной работе перед комиссией. В состав комиссии вошли сотрудники кафедры — заведующий кафедрой, к.э.н., доцент Галина Евгеньевна Родина, заместитель заведующего кафедрой, к.т.н., доцент Татьяна Юрьевна Белова, а также руководители практики студентов  к.т.н., доцент Юлия Валерьевна Угарова и к.т.н., доцент Елена Николаевна Болховитина.

В ходе защиты отчетов были отмечены наиболее актуальные и интересные работы студентов, которые кафедра рекомендовала для участия в смотре аналогичных проектов ИЭиУ:

1. Байгазина Саина Серепаевна, студентка группы ЭУП-72, «Совершенствование деятельности зерноперерабатывающего предприятия (на примере ОАО «ПАВА») », Михайловский район, научный руководитель Ю.В. Угарова, к.т.н., доцент кафедры ЭиПМ;
  2. Прожерина Мария Сергеевна, студентка группы ЭУП-92, «Выращивание лекарственных трав, сбор дикорастущих лекарственных трав с последующей их переработкой», Первомайский район, научный руководитель Ю.В. Угарова, к.т.н., доцент кафедры ЭиПМ;
  3. Воропаева Елена Александровна, студентка группы ЭУП-92, «Переработка мяса в ОАО «Антипинское», Тогульский район, научный руководитель Н.А. Мягкова, к.э.н., доцент кафедры ЭиПМ;
  4. Пацар Виктор Викторович, студент группы ЭУП-71, «Строительство и эксплуатация мусороперерабатывающего завода», город Барнаул, научный руководитель Ю.В. Угарова, к.т.н., доцент кафедры ЭиПМ;
  5. Белоусова Ирина Андреевна, студентка группы Ма-91, «Разработка маршрута «Предгорье Алтая», Быстроистокский район, научный руководитель Мачин К.А., к.э.н., доцент кафедры ЭиПМ.

Кафедра выражает благодарность всем студентам, участвующим в сибирском проекте «Малая родина», и желает успехов в учебной и научно-исследовательской деятельности.