Кафедра «Экономика и производственный менеджмент»

IX Всероссийская научно-техническая конференция «Наука и молодежь — 2012»

22.11.2012 19:19

В апреле 2012 года проходила работа секций «Производственный менеджмент» и «Маркетинг» IX Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь – 2012».

Руководителями подсекций являлись зав. кафедрой ЭиПМ Родина Г.Е. и директор НИС Новоселов С.В.

Членами жюри конференции являлись преподаватели кафедры ЭиПМ Белова Т.Ю., Целебровский Б.М., Угарова Ю.В., Болховитина Е.Н., Плотникова Т.В.

На заседаниях секции присутствовало 135 человек. Это студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые и преподаватели кафедры ЭиПМ. Было заслушано 15 докладов. Жюри отметило хорошую организацию проведенной конференции, а также актуальность и высокий научный уровень большинства докладов.

Апрельская конференция является хорошей площадкой для апробирования результатов научно-практических исследований для аспирантов, магистрантов, студентов кафедры. На конференции докладчики получают возможность живого обсуждения и профессионального разбора представленных концепций и идей со стороны квалифицированных и заинтересованных преподавателей кафедры ЭиПМ.

Наибольший интерес вызвали доклады студентки группы ЭУП-92 Иляскиной Л.А. и студентов группы ЭУП-72 Мартыновой Д.А. и Шпенглер Е.В. Проблемы маркетинга были наиболее полно раскрыты в докладах студентов Ма-71 Белослюдцевой Е.И. и Волошиной Ю.А., а также в докладе аспирантки Свистулы И.А.

По результатам конференции рекомендованы к опубликованию статьи аспирантов Сухаревского И.Г. «Контроллинг как важнейший инструмент управления предприятием» и Свистулы И.А. «Уровень жизни населения и его роль в определении поляризации территорий».