Кафедра «Электроснабжение промышленных предприятий»
XX городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь-Барнаулу» Секция «Электротехника»

13.11.2018 10:03

09 ноября 2018 года в рамках XX городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь-Барнаулу» на базе энергетического факультета АлтГТУ состоялось заседание секции «Электротехника».

На конференции рассматривались вопросы электротехники, электротехнологии, повышения надежности электрооборудования, энергосбережения, систем управления электроприводом.

Руководитель секции — к.т.н., доцент кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» Гутов Игорь Алексеевич.

В заседании конференции:

- приняли участие 23 студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей энергетического факультета и факультета специальных технологий АлтГТУ, инженерного факультета АГАУ;

- заслушано 25 докладов;

- по результатам конференции подготовлено и рекомендовано к публикации в открытой печати 25 тезисов докладов.

По результатам заседания представлены к награждению за лучшие научные доклады:

1 место — старший преподаватель кафедры ЭиАЭП АлтГТУ Дедяев Константин Евгеньевич;

2 место — студент группы 8Э-83 АлтГТУ Иванов Илья Алексеевич;

3 место – студент группы Э-54 АлтГТУ Щербинин Иван Александрович.