ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Электроснабжение промышленных предприятий»
Итоги первого этапа Осеннего кубка Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»® в СФО

Итоги первого этапа Осеннего кубка Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»® в СФО

11.11.2019 15:22

 

В Сибирском федеральном округе (СФО) среди высших учебных заведений (ВУЗ) с 17.10.2019 г – 08.11.2019 г. прошел первый отборочный этап Осеннего кубка Студенческой лиги VII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»® (далее – Чемпионат) по направлению «Электроэнергетика»

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» ® – международная система соревнований по решению инженерных кейсов. В Студенческой лиге командное соревнование проводится среди обучающихся вузов по решению инженерных кейсов, посвященных реальным производственным проблемам и разработанных по материалам отраслевых предприятий. Студенческая лига проходит по направлениям подготовки ТЭК и МСК и состоит из отборочных этапов, проходящих в вузах и финала в Москве. Студенческая лига проходит в следующих направлениях: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, нефтехимия, электроэнергетика. В соревновании участвуют студенты, магистранты и аспиранты высших учебных заведений в возрасте до 25 лет.

Проект входит в платформу «Россия — страна возможностей» и реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 г. №366-р.

Чемпионат входит в ТОП-15 олимпиад мира по версии рейтингового агентства RAEX  (РАЭКС-Аналитика).

 

В отборочном этапе Чемпионата в СФО по направлению «Электроэнергетика» приняли участие 28 команд студентов из 10 ВУЗов Сибири. Среди них 3 команды энергетического факультета АлтГТУ.

 

В состав Оргкомитета VII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» ® от АлтГТУ входит Сучкова Лариса Иннокентьевна – проректор по учебной работе АлтГТУ, д.т.н., профессор.

Ответственным за организацию отборочного этапа Чемпионата «CASE-IN» по направлению «Электроэнергетика» в АлтГТУ является Полищук Владимир Иосифович – декан энергетического факультета (ЭФ) АлтГТУ, д.т.н, профессор.

Модератором Чемпионата от АлтГТУ является Гутов Игорь Алексеевич — к.т.н., доцент кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» АлтГТУ, ответственный за научно-исследовательскую работу студентов энергетического факультета АлтГТУ.

 

Осенний кубок «CASE-IN» посвящен единой теме сезона 2019 года «Цифровая трансформация». Команды решали кейс «Цифровые перспективы развития Дальнего Востока». Студентам выбирали наиболее перспективный энергетический проект в рамках территорий опережающего развития и разрабатывали перечень цифровых решений в рамках инновационного развития избранного производственного проекта. Участники должны обосновать безопасность производственных процессов и экономическую эффективность своих решений.

 

По итогам проведения первого отборочного этапа Чемпионата в СФО:

 

- команда «Путь кабелей» заняла 1 место, в ее состав вошли студенты кафедры ЭПП энергетического факультета АлтГТУ:

1. Таранин Никита Сергеевич – капитан команды, студент группы Э-61;

2. Павличенко Илья  Александрович – студент группы Э-61;

3. Рассохина Екатерина Олеговна – студент группы Э-61.

Куратор, научный руководитель команды «Путь кабелей»– к.п.н., доцент кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» Белицын Игорь Владимирович.

 

- команда «Василек» заняла 2 место, в ее состав вошли студенты кафедры ЭПБ энергетического факультета АлтГТУ:

1. Максимов Никита Игоревич – капитан команды, студент группы 8Э-92;

2. Васильев Валерий Юрьевич - студент группы 8Э-92;

3. Казымов Иван Максимович – аспирант группы ОТМехЭ (з) -81.

Куратор, научный руководитель команды «Василек»– к.т.н., доцент кафедры «Электрификации производства и быта» Компанеец Борис Сергеевич.

 

- команда «Позитрон» заняла 25 место, в ее состав вошли студенты кафедры ЭиАЭП энергетического факультета АлтГТУ:

1. Иванов Илья Алексеевич – капитан команды, студент группы 8Э-83;

2. Паксюткин Владимир Максимович - студент группы 8Э-93;

3. Щербинин Иван Александрович - студент группы 8С-93.

Куратор, научный руководитель команды «Позитрон»– к.т.н., доцент кафедры «Электротехника и автоматизированный электропривод» Головачев Алексей Михайлович.

 

Во второй отборочный этап Чемпионата в СФО вышли по одной команде с каждого вуза-участника, набравшие максимальный балл по рейтингу.

 

Поздравляем команду «Путь кабелей» и желаем удачной защиты кейса на втором этапе Чемпионата!

Анонс 

Справка

Протокол