ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
Ученики МБОУ «Гимназия № 27» стали участниками СБК АлтГТУ им. И.И. Ползунова

Ученики МБОУ «Гимназия № 27» стали участниками СБК АлтГТУ им. И.И. Ползунова

06.11.2015 13:01

2 ноября ученики десятых классов МБОУ «Гимназия №27» Даниил Жумадилов и Илья Логунов под руководством учителя географии и экономики Ольги Николаевны Горбатовой встретились с куратором СБК АлтГТУ Людмилой Геннадьевной Казанцевой. 

Цель встречи — занятия в студенческом бизнес-клубе, о котором школьники узнали в марте 2015 года, когда Людмила Геннадьевна в рамках проекта «Пригласи ученого» встретилась с учениками тогда еще 9 класса.

Даниил и Илья настроены на поиск предпринимательских идей, разработку бизнес-проектов и подготовку к участию в конкурсе «Молодой предприниматель Алтая — 2016» в номинации «Школьный и студенческий бизнес». Им также интересно рассмотреть возможности реализации своих планов и после окончания школы уже в статусе студентов АлтГТУ.

Школьники посетили выставку «Наука глазами юных художников», организованную в Центре культуры ГФ в рамках Всероссийского Фестиваля науки. В своем отзыве они отметили, что почувствовали атмосферу науки и знания. Евгения Павловна Цепеннкова, директор ЦК, рассказала им о работе Центра культуры и сотрудничестве с бизнес-клубом АлтГТУ.

В наш вуз ребята пришли в первый раз, поэтому им было интересно погулять по его корпусам.